德惠市人民政府关于同意德惠市农村公路建设养护工程(2018-2020)项目采用“PPP”模式建设的批复

德惠市交通运输局:

你局《关于德惠市农村公路建设养护工程(2018-2020)项目采用PPP模式建设的请示》(德交运字 1号)已收悉。

经市政府研究,按照《财政部关于印发政府和社会资本合作模式操作指南(试行)》(财金〔2014〕113号)和《财政部关于印发政府和社会资本合作项目财政承受能力论证指引》(财金〔2015〕21号)等文件要求,同意对德惠市农村公路建设养护工程(2018-2020)项目采用“PPP”模式建设。由你局牵头,协调有关部门,依据相关法律规定,履行正当的法律程序,认真组织实施。

此复。

德惠市人民政府

2018年1月17日

本文来源:市政府办公室 打印全文 责任编辑:zs40211
产业园区选址服务平台
推荐视频
官方微信
招商选址 一扫而知
意见反馈
互动中心
电话咨询

客服咨询

  • 税收优惠政策
  • 土地厂房咨询
  • 资金扶持咨询
  • 其他相关咨询